Возможна ли регистрация членов семьи по месту проживания при долевой собственности на квартиру?

Квартира в собственности брата и сестры в разных долях. Может ли брат зарегистрировать в ней жену и дочь? На каких условиях возможна такая регистрация? Требуется ли для этого согласие обоих собственников? Возможна ли регистрация без участия второго собственника, зависит ли это от доли?

, Михаил, г. Барнаул
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Регистрация в квартире возможна только с согласия второго собственника, только несовершеннолетних детей можно зарегистрировать без согласия второго собственника.