Как заверить копии паспорта и трудовой книжки для запроса справки о денежном довольствии в ГУВД?

Для запроса справки о денежном довольствии в ИЦ ГУВД, мне надо приложить копии паспорта и трудовой, заверенные надлежащим образом? Это как и кто заверяет? Запрос буду отправлять почтой

, ЕЛЕНА МУРАВЕНКО, г. Тюмень
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Надлежащим образом — это нотариусом. Если трудовая книжка у Вас не на руках, а у работодателя, то трудовую книжку может заверить работодатель — это тоже будет считаться «надлежащим образом».

ЕЛЕНА МУРАВЕНКО
Клиент, г. Тюмень

спасибо!

Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Для заверения документов (в Вашем случае паспорт и трудовая книжка) Вам потребуется найти нотариуса, осуществляющего такую деятельность, и предъявить ему оригинал основного документа. После того как вы оплатите услуги нотариуса в соответствии с утвержденным тарифом, он лично снимет копии нужных страниц и заверит их надлежащим образом. Так как ваше участие заключается фактически лишь в предъявлении оригинала, изучения образца копии паспорта для этого не требуется.

Виктория Михайлова
Юридическая компания ""Зайцев и партнёры"", г. Москва

Добрый день!

Заверить данные документы может любой нотариус.

Обратитесь для заверения в нотариальную контору. Трудовую книжку может заверить Ваш работодатель своей печатью, паспорт — только нотариус.