Можно ли подать апелляцию на административный штраф в размере 500 рублей?

Здравствуйте! Можно ли подать апелляцию на административный штраф в размере 500 руб за легкую драку) и как долго длиться процесс. Заранее спасибо. В полицию не берут и за этого штрафа (

, Раджаю, г. Махачкала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если сроки на обжалование не прошли (10 дней), то можете. В противном случае придется обжаловать как вступившее в силу постановление, а это уже сложнее. И кроме того, надо оценивать основания для обжалования

Раджаю
Клиент, г. Махачкала

Я только в полиции узнал что он у меня вообще есть, сам был в шоке

Виктория Михайлова
Юридическая компания ""Зайцев и партнёры"", г. Москва

Добрый день!

 Да, Вы можете обратиться в апелляционный суд. Для начала необходимо будет подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляции (если Вы его пропустили), после этого, соответственно, подать апелляционную жалобу и оспорить Ваш штраф.

Не после этого а одновременно

ну вообще-то сначала срок восстанавливают, а потом уже апелляцию подают, если срок пропущен. В Москве это делается так!