Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перечень документов удостоверяющих личность

Здравствуйте! является ли водительское удостоверение, удостоверением личности гражданина РФ? почему? Заранее огромное спасибо.

28 Августа 2013, 01:41, вопрос №192852 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Денис.

    Водительское удостоверение не является удостоверением личности, так как оно предназначено в соответствии с законом лишь для подтверждения права на управление транспортным средством и другими средствами (летающими, плавающими), а также не в ходит в перечень документов удостоверяющих личность.

    Хотя Верховный суд в своих решениях высказывает мысль о том, что «Водительское удостоверение на право управления транспортным средствам подтверждает не только наличие такого права у поименованного в нем лица, но и принадлежность самого документа именно этому лицу, поскольку содержит все необходимые реквизиты, позволяющие удостоверить личность гражданина.»

    С Уважением, Сергей

    28 Августа 2013, 02:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats