Можно ли снять запрет с помощью заявления в отделе ФССП?

16.01.2018 был куплен авто по ДКП. В известном заранее плохом тех. состоянии. 19.01.2018 был пройден техосмотр на площадке ГИБДД. С 20.01.2018 авто был в ремонте и практически не эксплуатировался. На учёт в срок 10 дней не был поставлен, т.к. с учёта не снимался прежним владельцем. 14.02.2018 было вынесено приставами ограничение на регистрацию, по поводу долга прежнего владельца страховой компании. Можно ли снять запрет с помощью заявления в самом отделе ФССП что я купил авто раньше чем было поставлено органичение?

, Александр, г. Тамбов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день.

Вы можете подать приставу соответствующее ходатайство с описанием ситуации и приложением документов, подтверждающих что вы купили Тс до запрета, но станет ли пристав снимать запрет точно сказать не могу, т.к. и приставы разные и ситуации у всех разные. В большинстве случаев приставы не берут на себя ответственность снимать такие запреты, и отправляют  в суд.

приложите к вашему хо-ву максимальное кол-во документов, например подойдут чеки о приобретении запасных частей, договор с СТО и т.п.

Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь в чат.

С уважением, Любовь.