8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли оспаривание диагноза при мнимом ДТП?

Мой дядя сидел в авто и собрался тронуться с места. Посмотрев в зеркала и не увидев никого включил зажигание и еще раз посмотрел в зеркала. В этот момент увидел что за машиной стоит женщина. Он вышел, и видит что за машиной другая женщина собирает продукты из разорвавшегося пакета. При этом он у нее спросил вам помочь? И я вас ударил? Она сказала нет и ничего мне не нужно пошла домой ( она живет в соседнем доме) спустя некоторое время ему звонит гаишник и просит приехать в больницу. Он приезжает в больницу, там составляют протокол, он его подписывает. И нам рассказывает только через неделю после случившегося. Женщине поставили диагноз закрытая чмт, в больнице она пробыла 3 дня на второй день она чувствовала себя хорошо, на третий настоивала на выписке. Он ее не сбивал, с места не уезжал, деньги предлагал, только чтобы не было протокола. Теперь протокол передали в Мировой суд. В суде я рассказа все как было, у нас есть свидетель который все видел. Но судья почему-то не верит. Да еще, что я узнала: у женщины сахарный диабет, и она инсулинозависимая. В день происшествия были сильные магнитные бури.

Показать полностью
, МАРИНА, г. Тула
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Просите эту женщину прибыть в суд или сами ее привезите. У меня в практике была такая же ситуация.

Права отстояли.

0
0
0
0

Если нужна более детальная консультация, то можете обратиться ко мне  чат

0
0
0
0

Если кратко, то Вам нужно убедить судью в том что умысла на покидание места ДТП у Вас не было (как я понимаю Вашего дядю обвиняют именно в этом).

Поэтому в данном случае необходимо доказать что из обстановки не следовало что произошло ДТП, а она сама об этом не говорила и все отрицала. Состав покидания места ДТП совершается с умыслом, а следовательно если не было умысла то и нет состава.

Но необходимо ее прибытие в суд обязательно, иначе суд лишит прав скорее всего, так как арест по таким делам это редкость

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 10.03.2018