8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно написать жалобу на врача, если он пишет осмотры, которые не проводил?

Врач на приеме в медицинскую карту пишет осмотры которых не приводил. Подскажите как правильно написать на него жалобу, куда ее отправить и какие закону РФ врач нарушает

, Татьяна, г. Нижневартовск

Здравствуйте Татьяна!

Все зависит от последствий таких осмотров и областей деятельности для которых такие осмотры проводятся ( перевозки, общепит и т. д.)

Как пример:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 

1. Подделкаудостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Жалобу можете подать в учреждение здравоохранения в Вашем регионе.

Так же жалобу можете подать в прокуратуру, можете одновременно в обе инстанции, здесь Вы не ограничены в правах.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно написать претензию или или письмо?
Д.Д.С оператором по вывозу ТБО заключен договор о вывозе ТКО 8-9 контейнеров в месяц .За октябрь месяц 2 контейнера не вывезены,за декабрь 1.Объем контейнера 0,75 куб.м.Как правильно написать претензию или или письмо?По графику контейнеры вывозятся 2 раза в неделю.
, вопрос №4774242, Валерий Шилин, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут виктория интересует такой вопрос пристава могут отправить извещение о подписаний контракта на военную службу если есть задолжности которые оплачиваются?
Здравствуйте меня зовут виктория интересует такой вопрос пристава могут отправить извещение о подписаний контракта на военную службу если есть задолжности которые оплачиваются ?
, вопрос №4774270, Виктория, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать рапорт о невыплате боевых выплат на СВО и кому его адресовать
Я на СВО, мне не выплачивают боевые выплаты. Как правильно написать рапорт, на чье имя и ТД.
, вопрос №4774108, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали в выплате алиментов, на основании того, что нет индикатора.Но он есть.Была в суде, сказали, что они (приставы) неодэкватные.Снилс был.Хочу написать жалобу
Мне отказали в выплате алиментов,на основании того,что нет индикатора.Но он есть.Была в суде,сказали,что они (приставы) неодэкватные.Снилс был .Хочу написать жалобу.
, вопрос №4773049, Почечуева Фаина Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К нам пришло письмо от анонима, который не указал свое Фио ни в письме, ни на конверте
Здравствуйте. Я сотрудник налоговой инспекции. К нам пришло письмо от анонима, который не указал свое Фио ни в письме, ни на конверте. Понятно, что официальный ответ мы не обязаны давать. Вопрос: нужно ли составлять Акт, или другой документ . Если да, что в нем нужно написать. Спасибо.
, вопрос №4772782, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2018