Как правильно написать жалобу на врача, если он пишет осмотры, которые не проводил?

Врач на приеме в медицинскую карту пишет осмотры которых не приводил. Подскажите как правильно написать на него жалобу, куда ее отправить и какие закону РФ врач нарушает

, Татьяна, г. Нижневартовск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Все зависит от последствий таких осмотров и областей деятельности для которых такие осмотры проводятся ( перевозки, общепит и т. д.)

Как пример:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделкаудостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Жалобу можете подать в учреждение здравоохранения в Вашем регионе.

Так же жалобу можете подать в прокуратуру, можете одновременно в обе инстанции, здесь Вы не ограничены в правах.