Может ли быть составлен предварительный договор?

Здравствуйте, в квартире имеютс долги может быть заключён предварительный договор купли продажи?

, Алина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Наличие задолженности не является основанием для отказа в заключении договора, конечно можно

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, конечно, может быть заключён предварительный договор купли продажи.

Согласно ч. 2. ст. 153 ЖК РФ, Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает усобственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
Алина
Клиент, г. Москва

а вы можете подсказать может ли собственник сделать  нотариальную доверенность на другого собственника для совершения сделки купли продажи. В данным момент второй собственник находится в больнице и не может принять участие в сделке.