8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда жаловаться, если обманывают при оформлении полиса ОСАГО?

Здравствуйте. При оформлении страховки( полис Осаго) на автомобиль нам в отделе Росгосстраха сначала сказали что у них не работает программа.Но 3 дня назад у них все якобы заработало. Нам сказали что нужно накинуть определенную сумму сверху(1000 рублей).Далее она сказала,что программа так и не работает,но она где то берет полиса,вроде по договоренности с другими отделами(или как у них там).В общем нам выписали квитанцию на 2500 рублей(это получается страховка авто),но отдали мы 5000 рублей.Законно ли это? Куда идут эти "лишние" 2500 рублей? И куда обращаться,если нет прямых доказательств.

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск

Здравствуйте. Деньги, которые Вы заплатили сверх стоимости полиса ОСАГО. «лишние»  могут уйти куда угодно, только не на страхование Вашей ответственности. Если они взяты без выдачи платёжного документа, то можете сами догадаться, куда они уходят. Все жалобы на страховые организации принимает и рассматривает Центральный банк РФ. Зайдите на его официальный сайт и по обратной связи направьте жалобу. Такую же жалобу направьте в прокуратуру. Постарайтесь найти ещё водителей, с которых взяли «лишние» деньги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или они обманывают начинаю давить на него правильно понимаю?
Муж гражданский пошёл в военкомат узнать насчёт контракта на сво. Заполнил только заявление. Ему дали анкету, биографию и направление на медкомиссию. Но, он передумал идти на сво . Позвонил военкору и сказал что передумал. Он сказал что в области уже засветили ваши документы и на вас создан приказ о зачислении в военскую часть. А, как без медкомиссии они зачислят и контрак он не подписывал а, военкор ему уже говорит заявление это и есть что вы подписали контракт в одностороннем порядке. Или они обманывают начинаю давить на него правильно понимаю?!
, вопрос №4853429, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день. И после стажировки сказали что я не подхожу и бело никакой оплаты труда
, вопрос №4853048, Анна, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго, какие действия необходимо предпринять?
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго , какие действия необходимо предпринять?
, вопрос №4852769, Диана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда звонить жаловаться не знаю
Сломал две ноги. Не открыли первичный больничный в травмпункте. В поликлинике отказываются открывать вторичный, т. к. нет первичного. Отфутболивают друг на друга. Куда звонить жаловаться не знаю. Что делать?
, вопрос №4852641, Иван, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И смогу ли я с супругой доказать свою правоту и оспорить взыскание ущерба?
Год назад попал в ДТП , составили на месте евро протокол через госуслуги авто, собственником ТС является моя супруга , в страховой полис ОСАГО вписан я , на момент ДТП за рулем находился тоже я , но из за того что заполнял через телефон супруги автоматически подтянулись данные с её госуслуг , и в протоколе автозаполнилось что на момент ДТП за рулем была супруга , но номер водительского удостоверения указан мой , в итоге страховая компания выплатила ущерб пострадавшей стороне и подала в суд на мою супругу за возмещением ущерба, теперь вопрос насколько законно было их действия при том что евро протокол был оформлен с нарушениями ?и каким образом они запустили в работу протокол с нарушением ? И смогу ли я с супругой доказать свою правоту и оспорить взыскание ущерба? Пострадавшая сторона кстати готова подтвердить в суде что на момент ДТП за рулем находился именно Я , а не моя супруга .
, вопрос №4851880, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2018