Куда жаловаться, если обманывают при оформлении полиса ОСАГО?

Здравствуйте. При оформлении страховки( полис Осаго) на автомобиль нам в отделе Росгосстраха сначала сказали что у них не работает программа.Но 3 дня назад у них все якобы заработало. Нам сказали что нужно накинуть определенную сумму сверху(1000 рублей).Далее она сказала,что программа так и не работает,но она где то берет полиса,вроде по договоренности с другими отделами(или как у них там).В общем нам выписали квитанцию на 2500 рублей(это получается страховка авто),но отдали мы 5000 рублей.Законно ли это? Куда идут эти "лишние" 2500 рублей? И куда обращаться,если нет прямых доказательств.

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Деньги, которые Вы заплатили сверх стоимости полиса ОСАГО. «лишние»  могут уйти куда угодно, только не на страхование Вашей ответственности. Если они взяты без выдачи платёжного документа, то можете сами догадаться, куда они уходят. Все жалобы на страховые организации принимает и рассматривает Центральный банк РФ. Зайдите на его официальный сайт и по обратной связи направьте жалобу. Такую же жалобу направьте в прокуратуру. Постарайтесь найти ещё водителей, с которых взяли «лишние» деньги.