8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно использовать для себя антиконституционное исковое требование №7?

Антиконституционное исковое требование (№7)

Как можно с пользой для себя использовать это?

Начал писать так:

В материалах гражданского дела № 2-178/2018 (лист 4 дела) Падунского районного суда города Братска Иркутской области имеется исковое заявление, подписанное Борт Н.А.

Последнее требование данного заявления: «После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист по настоящему делу направить в адрес банка».

Считаю, должностное лицо Борт Надежда Александровна вышеуказанным исковым требованием существенно нарушила мои конституционные права Человека и гражданина, а именно:

1) Ст.19 Конституции РФ: «Все равны перед законом и судом». 2) П.5. ст.32 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия».

3) П.2 ст.45 Конституции РФ: «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом».

4) П.1 ст.46 Конституции РФ: «Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод».

5) П.1 ст.47 Конституции РФ: «Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом».

6) П.3 ст.123 Конституции РФ: «Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон».

Считаю, своими действиями Борт Н.А. фактически заранее предопределила исход судебного решения и воспрепятствовала осуществлению моих конституционных прав.

Как можно дополнить и куда отправить?

Показать полностью
  • Антиконституционное исковое требов~
    .jpg
, Иван, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Приятно иметь дело с гражданином, который помнит что есть Закон и Конституция. 

Ее немного«оправдывает», что все таки она ссылается на условие вступления решения в Законную силу, а и решения нет, и в силу оно не вступило. Вы имеете право написать на исковое заявление возражения и в них возражать против иска и против формулировок истца, например,: в случае удовлетоворения требований исца и тп, потому что суд может принять любое решение которое в конечном итоге вступит в законную силу. Поэтому пишите свои возражения на исковое заявление и реализовывайте свои Конституционные права.

Статья 209.ГПК РФ Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Алексей, а если Решение уже было, но пока не вступило в законную силу?

Если решение не вступило в силу( тут важно есть ли еще время отпущенное на обжалование решения) то вы либо подаете апелляционную жалобу на решение либо пишете возражения на апелляционную жалобу, другой стороны. Выбор за вами. Можете и оба варианта: свою апелляционную жалобу и возражения на жалобу истца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018