8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если бухгалтерия не принимает оплату алиментов?

Добрый день.Являюсь плательщиком алиментов ,алименты и задолженность по алиментам рассчитала бухгалтерия по постановлению от судебных приставов.Бывшая жена попросила денег раньше перечисления с з/п.Я перевел алименты через сбербанк онлайн в смс сообщении указал "алименты за январь"(так советовали судебные приставы и говорили что такие платежи принимаются в зачет алиментов).Бухгалтерия вначале приняла заявление на уменьшение алиментов с чеком по операции и уменьшила сумму алиментов .Но позвонила бывшая жена в бухгалтерию и устроила скандал.Теперь бухгалтерия говорит что на может принять чек по операции где нет указания назначения платежа -алименты.Что делать?Ведь у меня много таких пере

водов было.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Но позвонила бывшая жена в бухгалтерию и устроила скандал.Теперь бухгалтерия говорит что на может принять чек по операции где нет указания назначения платежа -алименты.Что делать

Доброго вам дня, вам нужно писать на имя директора аргументированную жалобу на бухгалтерию. Так как их действия неправомерны, жалобу эту вам следует писать а двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне отказали в детском пособии, из за алиментов, которые я не получаю и не подавала на алименты
Мне отказали в детском пособии, из за алиментов, которые я не получаю и не подавала на алименты. Но к моему доходу, прибавили 25% алиментов которых нет что делать!
, вопрос №4855868, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление?
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление??
, вопрос №4855699, Герман Васильевич, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая жена хочет подать на алименты, но ребенок просто не мой, я просто удочерил ее и все, что может быть если она подаст на алименты?
Бывшая жена хочет подать на алименты, но ребенок просто не мой , я просто удочерил ее и все , что может быть если она подаст на алименты ???
, вопрос №4855198, Полина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала на алименты, и три года одна и таже сумма, до бухгалтерии не могу до звонится говорят на удаленки работает, алименты не в твердой денежной сумме
Подала на алименты,и три года одна и таже сумма,до бухгалтерии не могу до звонится говорят на удаленки работает,алименты не в твердой денежной сумме
, вопрос №4854529, Алёна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является "недействующим", потому что никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный (есть пометка в ЕГРЮЛ), телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, но сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
, вопрос №4854459, Александр, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2018