Какое наказание грозит за нарушение прав военнослужащих?

Здравствуйте, вопрос такой, в части проводят внеплановую проверку экспресс тестами на предмет употребления наркотических средств. Данная процедура проводится с нарушением порядка проверки военнослужащих. Если я откажусь от сдачи такого теста, но не откажусь от прохождения химико-токсикологического исследования, какие последствия могут быть?

, Сергей, г. Великий Устюг

Добрый день.

 В данном случае возможно увольнение.

В силу закона о воинской обязанности и военной службе

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

к) в связи с непрохождением в установленном порядке обязательных химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;