8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли наличие инструкции на русском языке к технически сложным товарам?

Здравствуйте! Интересует вопрос обязательности наличия инструкции на русском языке к технически сложным товарам. Обязательно или нет?

, Никита, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! 

Да, обязательно.Данный вопрос уже рассматривался : https://pravoved.ru/question/2...

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...IV. Особенности продажи технически сложных
товаров бытового назначения

51. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я размещать пост с ссылкой на товар (к примеру с Алиэкспресс) без маркировки?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Есть закон, вступивший с 1 сентября 2023 года. Закон №347-ФЗ, который обязывает маркировать любую рекламу в сети. Могу ли я размещать пост с ссылкой на товар (к примеру с Алиэкспресс) без маркировки?
, вопрос №3926907, Артем Онуфриев, г. Омск
Нотариат
Здравствуйте, я бы хотела узнать какие требуются документы для перевода паспорта на русский язык, и справки о том что человек не состоял ранне в браке
Здравствуйте, я бы хотела узнать какие требуются документы для перевода паспорта на русский язык, и справки о том что человек не состоял ранне в браке
, вопрос №3926808, Ольга, г. Москва
Семейное право
И обязательно ли подавать на алименты что бы лешить родительских прав отца?
Здравствуйте подскажите что нужно для лечения прав? И обязательно ли подавать на алименты что бы лешить родительских прав отца?
, вопрос №3926147, Татьяна, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Но ведь это аналогичный товар, как быть в этом случае?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, телефон был куплен юр. лицом, и подарен своему сотруднику в качестве премии. Телефон сломался и был сдан по гарантии в сервисный центр. Сервисным центром был выявлен брак, и они предложили замену или возврат денег. Возврат мы не рассматриваем, понятно что они должны вернуть деньги организации, в которой человек больше не работает. Поскольку такого точно товара нет в наличии, замену они сделать не могут, но у них есть точно такой же телефон, но другого цвета, отличающийся только цветом и больше ничем. Они отказали в замене на него, сказали что по закону нельзя. Но ведь это аналогичный товар, как быть в этом случае? При всем при этом, телефон был принят в сервис по паспорту от физ лица, но была приложена накладная подтверждающая дату покупки.
, вопрос №3926031, Анастасия, г. Троицк
Заключение и расторжение брака
В Турции мы с ним официально разведены.в моём паспорте рф, стоит запись о браке с ним.я собираюсь замуж и мне
Здравствуйте. Я была в браке с иностранцем. В Турции мы с ним официально разведены.в моём паспорте рф,стоит запись о браке с ним.я собираюсь замуж и мне нужно официально подтвердить мой развод.я сходила в загс,который ставил печать о регистрации брака.но меня оттуда просто послали.при себе имела документ(протокол судебного заседания на котором нас развели) переведенный на русский язык с апостилем.что мне делать не подскажете?
, вопрос №3925574, Юлия, г. Выборг
Дата обновления страницы 07.03.2018