Как мне доказать, что сам я не прыгал на машину?

Здравствуйте меня сбила машина 4.11.2017года возле дома,а сейчас на данное время завели на меня дело,что я сам намеренно прыгнул на машину и осуждают по статье 167! У меня двое свидетелей что он меня сбил и скрылся с места дтп,в полиции они говорили что они уехали к ним,но сотрудники дпс их поймали совсем в другом месте! Как доказать что я не прыгал сам для получения своей выгоды!

, Денис Юрьевич, г. Малоярославец
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Не правомерно судят меня по статье 167, как доказать что я сам не прыгал на машину

Добрый вечер Денис Юрьевич!

В соответствии со ст. 167 УК РФ

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Чтобы доказать данное обстоятельство и вашу невиновность, необходимо ознакомиться со всеми материалами дела, и на основании полученных данных избрать стратегию вашей защиты. Обращайтесь в личные сообщения поможем.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений