Ограничение размера ответственности Исполнителя по договору
Добрый день.
Я ИП. Оказываю услуги в сфере ИТ.
Клиент настаивает, чтобы в договоре в разделе "Ответственность сторон" присутствовал пункт:
4.4. Исполнитель несет ответственность за ущерб в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, причиненный Заказчику в процессе оказания услуг своими действиями и/или бездействиями.
Я хотел бы ограничить размер своей ответственности суммой оплаты по договору и добавил далее пункт:
4.5. Объем ответственности каждой стороны по настоящему Договору ограничивается РАЗМЕРОМ СТОИМОСТИ УСЛУГ в отчетном периоде, в котором было признано нарушение Стороной своих обязательств по Договору, что повлекло причинение ущерба другой Стороне.
Действительно ли пункт 4.5. ограничит размер моей ответственности размером оплаты по договору за отчетный период или пункт 4.4. будет иметь приоритет и я буду нести полную ответственность за возможный причиненный ущерб?
Владимир, большое спасибо!