Как отказаться от навязанного открытия дополнительного счёта в банке?

Как отказаться от навязанного открытия дополнительного счёта в банке на условиях "тарифный план суперзащита" в который входит выпуск карты без материального носителя стоимостью 24000 руб. ? Это таким образом банк оплачивает страховку кредита

, Александр, г. Апатиты
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, в какой ситуации Вам навязывают открытие доп счёта. Если же это при оформление потребительского кредита, то Вы вправе в любой момент отказаться от ненужной Вам услуги.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.