Как вернуть предоплату за участие на курсах, если не смогла их посетить?
Добрый день!
Мой вопрос касается предоплаты.
Ситуация следующая - я внесла предоплату 30% в студию за участие на курсах. Никто никакие договора со мной не заключал, остаток оплаты я должна была внести в день проведения курсов. Но я попала в больницу, о чем предупредила руководство компании за 3 дня до мероприятия. Они мне предложили перенести мою предоплату на аналогичный курс, который состоится в другом месяце. Я согласилась, но позже пришла информация, что данный курс в этой студии проводиться больше не будет, он будет проходить в другой студии. Но поскольку это другое юридическое лицо, предоплата туда не переносится. На мою просьбу о возвращении денег ответили, что первый курс я пропустила по своей вине и теперь предоплату возвращать мне не будут.
Кто в этой ситуации прав?