Как действовать, если мастерская не может отремонтировать ТВ уже 3 месяца?

Я сдал данный тв 11 декабря 2017 года, мне не выдали копию договора, а только акт о приеме на диагностику. Диагностика проводится от 3 до 5 дней. Потом мне сообщили что нужна запчасть и ее нужно заказывать. Что придет она только через 1 месяц. В январе 2018 года, я обратился в мастерскую, где мне ответили что запчасть пришла и ее установили, но работа узлов тв пошла неккоректно и сгорели светодиоды. И попросили меня еще оплатить 5 тыс. 500 р. Я написал претензию на имя руководителя этой мастерской, мне дали ответ что предлагают мне оплатить за место ранее озвученной суммы в 5 тыс 500 р. всего 630 рублей за частичную замену светодиодов. Я отказал и пошел в отдел по защите прав потребителей, сотрудник отдела позвонил в эту мастерскую и объяснил что они нарушают мои права. Руководитель мастерской, согласился провести ремонт за счет организации. Руководитель мастерской перезвонил мне и сообщил, что такие запчастей у него пока нет, надо заказывать и ждать опять месяц. Но сказал, что после 20 февраля 2018 года будет готов тв. Я обратился к ним опять в конце февраля 2018 года в надежде что все сделали. А они мне пояснили, что запчасти пришли их установили но, опять что-то не так и тв не стартует, не включается. И не знают почему и когда будет готово. Что мне делать? Я сегодня т.е. 6 марта 2018 года унес им заявление, что устанавливаю Им срок по ремонту 3 дня. Как поступить дальше? Идти в суд с иском или как? Есть подозрение что мастера просто «ухайдакали» мой тв до конца.

, Анатолий, г. Воткинск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий. Правильнее бы было написать еще одну претензию, где Вы укажете конкретное требование, после того, если они не отремонтируют Ваш ТВ в установленный срок. Это может быть, например, требование о расторжении договора и возврате денежных средств.

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей фотографией.
С уважением, Пономарев Александр.

Анатолий
Клиент, г. Воткинск

Я уже написал