8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мастерская не может отремонтировать ТВ уже 3 месяца?

Я сдал данный тв 11 декабря 2017 года, мне не выдали копию договора, а только акт о приеме на диагностику. Диагностика проводится от 3 до 5 дней. Потом мне сообщили что нужна запчасть и ее нужно заказывать. Что придет она только через 1 месяц. В январе 2018 года, я обратился в мастерскую, где мне ответили что запчасть пришла и ее установили, но работа узлов тв пошла неккоректно и сгорели светодиоды. И попросили меня еще оплатить 5 тыс. 500 р. Я написал претензию на имя руководителя этой мастерской, мне дали ответ что предлагают мне оплатить за место ранее озвученной суммы в 5 тыс 500 р. всего 630 рублей за частичную замену светодиодов. Я отказал и пошел в отдел по защите прав потребителей, сотрудник отдела позвонил в эту мастерскую и объяснил что они нарушают мои права. Руководитель мастерской, согласился провести ремонт за счет организации. Руководитель мастерской перезвонил мне и сообщил, что такие запчастей у него пока нет, надо заказывать и ждать опять месяц. Но сказал, что после 20 февраля 2018 года будет готов тв. Я обратился к ним опять в конце февраля 2018 года в надежде что все сделали. А они мне пояснили, что запчасти пришли их установили но, опять что-то не так и тв не стартует, не включается. И не знают почему и когда будет готово. Что мне делать? Я сегодня т.е. 6 марта 2018 года унес им заявление, что устанавливаю Им срок по ремонту 3 дня. Как поступить дальше? Идти в суд с иском или как? Есть подозрение что мастера просто «ухайдакали» мой тв до конца.

Показать полностью
, Анатолий, г. Воткинск
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Анатолий. Правильнее бы было написать еще одну претензию, где Вы укажете конкретное требование, после того, если они не отремонтируют Ваш ТВ в установленный срок. Это может быть, например, требование о расторжении договора и возврате денежных средств.

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей фотографией.
С уважением, Пономарев Александр.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Воткинск

Я уже написал

Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 06.03.2018