Как снять запрет регистрационных действий с авто, если документ от пристава есть?

Купил а/м с запретом на рег действия. Продавец отдал вместе с а/м постановление об отмене запрета. По базе ГИБДД запрет бился. В районном ГИБДД отказали ставить на учёт несмотря на постановление, попросили прийти через неделю ТК запрет снимется автоматически. Спустя две недели запрет в базе ГИБДД по-прежнему висит. Обратился к судебному приставу выдавшему постановление, сказал что все что от него зависит он сделал. В ГИБДД отказали ставить на учет. Действиепроисходит в Москве. Вопрос: как быть?

, Роман, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман. Попробуйте направить копию постановления о снятии ареста с автомобиля письмом в Управление ГИБДД, с просьбой внести изменения в базы учета, дождитесь письменного ответа.Если ответ будет отрицательный,  сможете восстановить справедливость через суд. Но думаю, что вопрос должен решиться положительно. Еще вариант, чтобы ускорить время, можно обратиться на личный прием к руководителю управления ГИБДД.

Удачи Вам.

Артем Степанов
Юрист, г. Пермь

Полагаю, необходимо обращаться в суд с иском о признании отказа в постановке а/м на учет незаконным, возложении на органы ГИБДД обязанности произвести такую постановку.

Ну а для начала можно письменно обратиться в ГИБДД с заявлением, чтобы иметь на руках письменный отказ.