Как получить направление от врачей на ВТЭК, если не помогает лечение после ДТП?

Здравствуйте, примерно 4 года назад мать на работе попала в дтп. после чего ее попросили уволится возместили лечение первого больничного и через год по суду 100 т.р. после чего мать все лечится ни каких пособий не получает а в местной больнице невролог отказывается отправлять ее на обследования в область и пичкает ее бесполезными таблетками от которых легче не становится. глав врач тоже ничего толкового сказать не может и складывается впечатление что они просто не хотят давать продолжение делу о дтп что нам делать?

, Иван, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы желаете, чтобы был рассмотрен вопрос о присвоении маме группы инвалидности?

В таком случае просите направление на МСЭК, либо письменный отказ в направлении на МСЭК. Если варч откажется выписывать то, либо другое — идите к главному врачу, высказывайте намерение решать вопрос через Росздравнадзор.

Затем с направлением, либо с письменным отказом в выдаче направления можете обратиться в бюро СМЭ и маме назначат дату рассмотрения.