Затопили соседи. Не реагируют на телеграмму о оценке ущерба

Не реагируют на телеграмму с уведомлением о оценке ущерба.

На контакт не идут, лично телеграмму не принимают. Получается что работа оценщиков не имеет полной силы без присутствия виновного?

Как поступить? Спасибо!

, Антон, г. Москва
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здраствуйте, Антон, на оснвоании имеющегося заключения эксперта обращайте в суд с иском о взыскании ущерба от залива. Судья будет решать принимать или нет имеющююся  у Вас оценку. Если не примет, то скорее всего, назначит судебную экспертизу. Решение может быть вынесено и без участия ответчиков.