Могу ли вывести средства из банка на физическое лицо, по договору с ИП?

У меня закрылось ИП и счет. На счету платежной системы Робокасса остались средства. Они говорят, что могут вывести только на счет ИП, с которым был заключен договор. Возможно ли вывести другим образом?

Сумма небольшая, но все-таки.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае они не правы, можно вывести на любый счет физ.лица, ведь ИПи есть физ.лицо.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)