Каков срок выдачи заключения из пожарной лаборатории?

У меня загорелась машина при движении по трассе 25.12.17. Я написал заявление в районное отделение пожарной охраны 27.12.17 и получил справку о пожаре. После пожара 25.12.17 я машину эвакуировал к себе во двор частного дома. 15.01.18 осмотрела машину пожарная лаборатория. После этого 2,5 месяца ни слуху ни духу о движении моего дела. При звонках в районный отдел пожарной инспекции дознаватель говорит, что ОПЛ еще не выдала заключения. Скажите пожалуйста какой срок выдачи заключения пожарной лаборатории?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

У меня загорелась машина при движении по трассе 25.12.17. Я написал заявление в районное отделение пожарной охраны 27.12.17 и получил справку о пожаре. После пожара 25.12.17 я машину эвакуировал к себе во двор частного дома. 15.01.18 осмотрела машину пожарная лаборатория. После этого 2,5 месяца ни слуху ни духу о движении моего дела. При звонках в районный отдел пожарной инспекции дознаватель говорит, что ОПЛ еще не выдала заключения. Скажите пожалуйста какой срок выдачи заключения пожарной лаборатории?

Возможно проводится экспертиза, поэтому и так долго