8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли составить договор дарения и будет ли он иметь силу?

Здравствуйте. Скажите возможно ли получить консультацию у вас по вопросу движимого имущества? У меня имеется долг перед Сбербанком за потребительскии кредит, нет возможности оплачивать т.к потерял работу.Были звонки от сотрудников банка плюс на днях приходил их сотрудник Начальник по задолжностям как я понимаю до суда еще дело не дошло.вопрос в следующем. Возможно ли составить договор дарения с актом приема передачи третьему лицу для приставов чтоб не изьяли имущество принадлежащее мне?

, Рамиль, пгт. Уренгой
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Договор дарения легко оспаривается в суде.

2. Лучше по договору купли-продаже по рыночной цене и не аффилированному лицу.

0
0
0
0
Рамиль
Рамиль
Клиент, пгт. Уренгой

Необходимо ли регистрация движимого имущества по договору купли продажи ?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как выбрать договор оказания услуг физ лица с юр лицом?
Здравствуйте! Я физическое лицо и хочу оказывать услуги для ООО или ИП, для компаний. Подскажите, какой тип договора нужен и будет ли иметь силу скачанный из интернета договор?
, вопрос №2385768, Алина, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Можно ли осуществлять деятельность, при отсутствии ОКВЭД по данному виду деятельности?
Сельскохозяйственный потребительский кооператив (некомерческая организация) заключает со своими членами договора на оказание консультационных услуг. ОКВЕД по данному виду деятельности не внесен в список осуществляемых видов деятельности. Является ли это нарушением законодательства и будут ли иметь силу данные договора?
, вопрос №1622523, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Право собственности
Можно ли оспорить договор дарения и есть ли срок исковой давности?
В квартире родителей 5 долей: матери, отца, двух сыновей и внука от старшего сына. Отец умер и мать вступила в наследство на долю мужа. Мать хочет составить договор дарения на свою долю и долю отца на младшего сына. В итоге у младшего сына своя доля плюс отца и матери. Возможно ли старшему сыну оспорить договор дарения и есть ли срок исковой давности для данной сделки?
, вопрос №1525569, Павел, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Возможно ли составить договор дарения квартиры с особым условием?
День добрый! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключение договора дарения квартиры с особым условием? А именно, что с одной стороны на лицо будет передано право собственности на имущество, а с другой стороны - данное лицо, находясь в браке, при манипуляциях с даримой недвижимостью в плане улучшения своих жилищных условий, обязуется приобрести недвижимость с супругой в доле не менее 50 %. Если такой договор имеет место быть, то помогите, пожалуйста, правильно составить формулировку.
, вопрос №1019269, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Возможно ли составить договор ипотечного кредитования, который будет иметь потом силу в суде?
Здравствуйте,скажите возможно ли составить договор который будет иметь потом силу в суде,если мы с моим гражданским мужем хотим взять квартиру в ипотеку,я беру ипотеку на свою семью и я буду собственником,но мы продаем его жилую недвижимость на первый взнос.хочется друг,друга обезопасить если не дай Бог мы разайдемся
, вопрос №926806, Валентина, г. Санкт-Петербург
3 ответа