Как стать совладельцем квартиры, находящейся в ипотеке?

Здравствуйте.

Квартира оформлена на мужа. Но я изначально вложила часть суммы и всю ипотеку выплачиваю тоже я. Ипотека оформлена также на мужа, так как на тот момент только он официально работал.

Муж пишет мне расписки о том, что именно я вношу суммы.

Поженились мы уже после того, как квартира была оформлена на него.

Вопрос - как мы можем оформить квартиру на обоих в долях, соответствующих вложенным суммам?

Дом еще не сдан. Остался буквально месяц до сдачи.

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Вы можете сейчас заключить брачный договор и прописать кому и в какой доле будет принадлежать квартира. Можно заключить соглашение в котором прописать, что после выплаты ипотеки стороны обязуются оформить квартиру в таких-то долях. Данное соглашение лучше всего удостоверить у нотариуса. После выплаты ипотеки и снятия обременения с данным соглашением обратитесь в МФЦ и зарегистрируете свои установленные доли.