8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неисполнение обязательств по договору платных медицинских услуг?

Добрый день уважаемые профессионалы.

Я частное лицо, подписал договор с государственным медицинским учреждением на партнёрские роды с супругой. Единственная цель подписания данного договора было моё участие в родах как супруга.

В день когда начались схватки, мы проследовали в данный родильный дом и родили путём кесарево сечение. После супругу положили в одну из свободных двухместных палат. По итогу роды прошли в рамках бесплатного полиса ОМС, никаких платных услуг нам не оказывалось и после того как мы узнали что и партнёрские роды то же по законодательству бесплатны, мы отказались платить на основании того, что в момент подписания договора нас не уведомили, что данная услуга по полису ДМС нам будет оказана бесплатна. Родильный дом пообещал подать в суд.

Вопрос: в случае если родильный дом всё же подаст в суд, можем ли мы рассчитывать на решение суда в нашу пользу?

Показать полностью
, Дмитрий Саламатов, г. Хабаровск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

 Вы пишете:

в момент подписания договора нас не уведомили, что данная услуга по полису ДМС нам будет оказана бесплатна. Родильный дом пообещал подать в суд.

Подписывая договор, вы сами должны были прочитать его содержание. Договор — это, в Вашем случае, двусторонняя сделка и, подписывая его, надо знакомиться с его содержанием. Вы, похоже, этого не сделали. 

Вопрос: в случае если родильный дом всё же подаст в суд, можем ли мы рассчитывать на решение суда в нашу пользу?

Вы можете рассчитывать решение суда в Вашу пользу, если в условиях договора не предусмотрена плата за оказание медицинских услуг.

1
0
1
0
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Подписывая Договор Вы добровольно принимаете на себя определенный объем обязанностей.

Однако реализация данных обязанностей может ставится в зависимость от определенных действий контрагента.

Так же необходимо учитывать что, в данном случае на Вас распространяются

права потребителя.

Однако при всем при этом, для выявления перспективы дела, прежде всего  необходимо ознакомиться с условиями подписанного Договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018