Что грозит за неисполнение обязательств по договору платных медицинских услуг?
Добрый день уважаемые профессионалы.
Я частное лицо, подписал договор с государственным медицинским учреждением на партнёрские роды с супругой. Единственная цель подписания данного договора было моё участие в родах как супруга.
В день когда начались схватки, мы проследовали в данный родильный дом и родили путём кесарево сечение. После супругу положили в одну из свободных двухместных палат. По итогу роды прошли в рамках бесплатного полиса ОМС, никаких платных услуг нам не оказывалось и после того как мы узнали что и партнёрские роды то же по законодательству бесплатны, мы отказались платить на основании того, что в момент подписания договора нас не уведомили, что данная услуга по полису ДМС нам будет оказана бесплатна. Родильный дом пообещал подать в суд.
Вопрос: в случае если родильный дом всё же подаст в суд, можем ли мы рассчитывать на решение суда в нашу пользу?