Суд по незаконному обогащению, если иск не соответствует действительности
Добрый день! Что сказать на втором слушании, если иск не соответствует действительности, причём это доказывают документы самого истца
Здравствуйте Дмитрий,
Добрый день! Что сказать на втором слушании, если иск не соответствует действительности, причём это доказывают документы самого истцаДмитрий
трудно Вам что-то советовать когда не знаешь обстоятельства дела.
О чем Ваш иск, о неосновательном обогащении? Вы писали возражения на исковое заявление?
Указывайте на свою позицию, подтверждайте ее доказательствами.
С уважением, Суворова Виктория.
Ну если в общих чертах, то нужно подробно рассказать суду, по каким именно причинам обстоятельства, изложенные в иске не соответствует действительности. Лучше всего вообще изложить это в письменном виде (напишите отзыв). Также учитывайте, что Ваше мнение по поводу того, что в иске изложены недостоверные факты, может не разделить судья, поэтому серьезно подходите к вопросу о том, что говорить в суде, иначе рискуете получить решение не в свою пользу.
Благодарю за ответ. На первом суде меня не было их повестку я не получал и претензию тоже. В протоколе судья указала, что почему они подали иск если их же документ доказывает, что деньги я не присваивал, но почему-то суд назначил новое заседание. Я хочу чтобы производство остановили так как иск и суд используется как средство насилия надо мной и моей семьей
Тогда это можете сказать на суде.
Желательно подготовить письменные возражения на иск.