Какие последствия для пристава порождает решение суда о признании действий незаконными?

Какие последствия для пристава пораждает решение суда о признании бездействий незаконными? В решении так и укзано , признать незаконными, при этом без формулировки обязания совершения определенных действий. Какие последствия для пристава? Какие дальнейшие действия?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Последствия такие, что должен предпринять действия, связанные с его работой. Решение суда должно исполняться должным образом

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 38][Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Наталия Кадочникова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, последствия прямых никаких нет, но вы можете развернуть дело до более высоких масштабов. Напишите жалобу в прокуратуру, жалобу главному СП по РФ (попросите провести проверку в отношении пристава на предмет служебного соответствия).