8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заведующая хочет сменить воспитателей, а родители против?

Добрый день. У меня ребенок посещает детский около года ясельную группу он так полюбил воспитателей так же как и другие дети. И нас родителей воспитатели устраивают вполне. Но месяц назад у нас сменилась заведующая и которая теперь все боломутит в саду. Одних переводит в другие группы а нам и вообще хочет сменить наших воспитателей. Мы все родители считаем это бессмысленно так не хотим травмировать психику детей. Как нам быть и отвоевать своих воспитателей

, Надя, г. Астрахань
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Надежда! Конечно заведующая детским садом, являясь руководителем в данном учреждении вправе переводить воспитателя в другую группу. Но вы в свою очередь можете написать коллективное письмо, для начала самой заведующей, с просьбой не переводить ваших воспитателей ввиду того, что вы не хотите травмировать психику детей. Так же попросите указать основания перевода. А  потом, если она вас не услышит напишите в отдел образования, в подчинении которого находится ваш детский сад. И всегда оперируйте тем, что это плохо отразится на ваших детках. Можете даже привлечь психолога, который письменно даст свои разъяснения по реакции детской психики на подобные манипуляции с воспитателями.

Удачи!!!

0
0
0
0
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

нас родителей воспитатели устраивают вполне… Как нам быть и отвоевать своих воспитателей?"

Вопрос о назначении и перемещении воспитателя ДОУ с закреплением за ним соответствующей ставки и нагрузки, разрешается соответствующим окружным отделом минобразования по представлению Заведующего и заявлению педагога, однако, родители вправе и могут ходатайствовать перед таким Отделом о сохранении, в целях наиболее правильного. отвечающего требованиям развития детей Вашей группы, закрепления педагога-воспитателя ФИО и/или детей группы за таким педагогом-воспитателем, однако, перемещение педагога только в пределах ДОУ разрешается лично заведующим. но, хлопотать следует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я не хочу чтоб был ребенок, потому что я сам ребенок, что мне будет если я буду ее игнорировать?
Мне 16 лет, а той с которой у меня был половой акт 19 лет, она говорит то, что она забеременела от меня и забыла выпить таблетку от беременности в течении 72 часов. Я не хочу чтоб был ребенок, потому что я сам ребенок, что мне будет если я буду ее игнорировать?
, вопрос №3967893, Данил, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если моей девушке 14 лет а мне вот скоро будет 17, у нас разница 2 года она 9 а я 7 года, будет ли наказание в виде лишения свободы?
Здравствуйте, если моей девушке 14 лет а мне вот скоро будет 17, у нас разница 2 года она 9 а я 7 года, будет ли наказание в виде лишения свободы? Просто я читал что если между потерпевшимы разница менее 4 лет то уголовной ответственности в виде лишения свободы может и не быть. Это так?
, вопрос №3967595, Никита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
После их смерти, я как наследница буду ли иметь право на эту квартиру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я хочу оформить дарственную на родителей на мою долю квартиры. Всвязи с этим два вопроса: 1. Не повлияет ли это как то на момент моей регистрации в этой квартире. Иными словами, не может ли это дать им право меня выписать из квартиры например. 2. После их смерти, я как наследница буду ли иметь право на эту квартиру? Благодарю.
, вопрос №3967478, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что будет если кто-то напишет заявление?
Здравствуйте. Мне 16 лет, моему парню 23. Многие третьи лица грозятся заявлением, что он «повелся» на несовершеннолетнюю. Часто он сидит у меня дома, когда родители присутствуют. Они не против наших отношений. А с его матерью я не в ладах. Что будет если кто-то напишет заявление?
, вопрос №3967238, Елена, г. Москва
Семейное право
Если жена хочет развестись а а ей не даю свой паспорт?
Добрый вечер. Если жена хочет развестись а а ей не даю свой паспорт? Оформят ли развод?
, вопрос №3967093, Олег, г. Омск
Дата обновления страницы 06.03.2018