Что делать, если заказчик частями погашает задолженность?
Мы выполнили по договору работы заказчику, подписали акты выполненных работ. И уже год заказчик с момента окончания морочит голову и очень плохо мелкими частями гасит. В договоре прописаны 0.5% пени за каждый просроченный день оплаты. Можем ли мы подавать в суд и требовать эти 0.5% ?
оплаты в течении года приходили мелкими кусками, по 20-40т.р. Остаток 50т.р. но заказчик окончательно перестал реагировать на звонки и просьбы расчитаться за выполненные работы. В декабре мы ему отправляли претензию заказным письмом как полагается, в итоге поступила еще 1 не значительная проплата и на этом все закончилось. Каким образом считать % пени?
Допустим. С 01.01.2015 года по 01.03.2015 года 0,5 от 100 т.р.
01.03.2015 года оплата 10 т.р.
с 02.03.2015 года по следующую оплату 0,5 от 40 т.р.
а затем 0,5 на остаток и до вынесения решения суда.