8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить долг за проживание в общежитии?

Добрый день, я с семьей проживаю в студенческом общежитии с 2012 г. имела постоянную прописку до 1.02.2018г. Сама являюсь сотрудником этого вуза. Сейчас мы взяли квартиру и прописались в ней, с общежития собираемся съехать через 1-2 месяца, в общежитии имеется задолженность 10000. Администрация собирается подавать в суд. Что мне может присудить суд?

, Надежда, г. Омск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Насколько я понял, несмотря на получение квартиры, вы фактически проживаете в общежитии и до сих пор не подали заявление о расторжении договора найма жилого помещения.  При таких обстоятельствах вы обязаны погасить имеющуюся задолженность по оплате услуг за проживание в общежитии. При отказе от оплаты в добровольном порядке с вас взыщут задолженность по решению суда. Удачи и благоразумия!

0
0
0
0
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Надежда.

Суд может присудить вам задолженность, а также предусмотренные договором найма неустойки и судебные расходы по уплате государственной пошлины и услуг юриста.

Советую вам решить все в досудебном порядке. Попросите рассрочку или отсрочку платежей.

Также учитывайте, что если у вас государственный ВУЗ, то вы вправе в любое время расторгнуть договор найма. А если частный ВУЗ, то необходимо предупредить наймодателя за три месяца о расторжении письменно. И за эти три месяца оплату нужно будет произвести.

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 06.03.2018