8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при двойном гражданстве получить документ о том, что не служил на территории России?

Здравствуйте! Мне 35 лет, 03.05.1982 г. р. У меня двойное гражданство: Туркменское и Российское. Российское получено в 1999 году. С 2000 года проживаю в Спб. Поступил и окончил университет в 2005 году. Никогда не состоял ни на постоянном ни на временном учёте в военкомате и, соответственно, никогда не призывался в России. Законы о воинской ответственности много раз менялись за эти годы как в России так и в Туркменистане. Родители окончательно переехали в Россию в 2011 году. Отцу удалось забрать из военкомата, в Туркменистане, моё приписное свидетельство, которое у меня на руках. Возвращаться в Туркменистан не планирую, нигде там не зарегистрирован и не прописан и никто меня там не ищет. Что нужно, чтобы получить любой документ о том, что я не проходил службу в России. Вопросом задался только потому, что любые работодатели, при трудоустройстве не хотят следовать "букве закона" и предъявляют обызательное требование: предъявить военный билет. Не собираю работать нигде, где наличие оного является обязательным условием (полиция, ФСБ и т. п.)

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы постоянную регистрацию в РФ имеете? 

Здравствуйте! Мне 35 лет, 03.05.1982 г. р. У меня двойное гражданство: Туркменское и Российское. Российское получено в 1999 году. С 2000 года проживаю в Спб. Поступил и окончил университет в 2005 году. Никогда не состоял ни на постоянном ни на временном учёте в военкомате и, соответственно, никогда не призывался в России. Законы о воинской ответственности много раз менялись за эти годы как в России так и в Туркменистане. Родители окончательно переехали в Россию в 2011 году. Отцу удалось забрать из военкомата, в Туркменистане, моё приписное свидетельство, которое у меня на руках. Возвращаться в Туркменистан не планирую, нигде там не зарегистрирован и не прописан и никто меня там не ищет. Что нужно, чтобы получить любой документ о том, что я не проходил службу в России. Вопросом задался только потому, что любые работодатели, при трудоустройстве не хотят следовать «букве закона» и предъявляют обызательное требование: предъявить военный билет. Не собираю работать нигде, где наличие оного является обязательным условием (полиция, ФСБ и т. п.)

Александр

В данном случае Вам необходимо пройти в военкомат по месту жительства, регистрации в РФ и подать заявление на выдачу военного билета. Придётся пройти ВВК и по итогам заключения будет поставлена категория годности к военной службе и зачисление в запас — в это же время вам выдадут справку о том что службу не проходили или военный билет.

В соответствии с п. 1 ст. 22 Закона призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! А будут ли предъявлены какие либо административные взыскания?

Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не заметил вашего вопроса. Да, я прописан в Л. О.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018