Как можно получить консультацию по льготному выходу на пенсию?

Доброе время суток! Вопрос такого плана. В 1987г. Я был осужден по ст. 206 ч.2. И получил наказание в виде 2х лет исправительных работ по месту работы и выплате 20% от з\п в счёт государства. По факту, я остался работать в той-же должности на том -же месте, но в трудовой книжке была сделана запись , срок с 03.11. 1997г по 03.11.1989г. в общий и непрерывный стаж не засчитывается. А работал я в петропавловске-камчатском, район крайнего севера. Мало того что эти годы не вошли мне в общий и трудовой стаж, в пенсионном фонде мне сказали что эти два года и к работе в районах крайнего севера не зачитываются тоже! Как такое может быть? ведь я -же не умер и никуда не уехал , я остался работать на том-же месте, и помимо нахначенных мне 20-и % в пользу государства, я выплачивал и пенсионные взносы, законно ли это?

, Дмитрий, г. Владивосток
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Время отбывания исправительных работ засчитывается в общий трудовой стаж с 21.07.1992 в соответствии с Закон Российской Федерации «О внесении изменений и дополнений в Исправительно-трудовой кодекс РСФСР, Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР», согласно которому были внесены изменения в ст. 94 ИТК РФ (срок окончания действия 01 июля 1997).

Период исправительных работ по месту работы с 1987 по 1989 годы включается в трудовой стаж для назначения пенсии по старости при условии добросовестной работы осужденного и его  примерного поведения на основании определения суда в порядке, который устанавливается статьей 368 УПК РСФСР.

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ, это уже обнадёживает! только где и какой документ мне нужно запросить, что-бы предоставить в пенсионный фонд РФ?

В ПФ предоставляются документы подтверждающие факт работы за соответствующие периоды (трудовая книжка, архивные справки, приказы).