8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить консультацию по льготному выходу на пенсию?

Доброе время суток! Вопрос такого плана. В 1987г. Я был осужден по ст. 206 ч.2. И получил наказание в виде 2х лет исправительных работ по месту работы и выплате 20% от з\п в счёт государства. По факту, я остался работать в той-же должности на том -же месте, но в трудовой книжке была сделана запись , срок с 03.11. 1997г по 03.11.1989г. в общий и непрерывный стаж не засчитывается. А работал я в петропавловске-камчатском, район крайнего севера. Мало того что эти годы не вошли мне в общий и трудовой стаж, в пенсионном фонде мне сказали что эти два года и к работе в районах крайнего севера не зачитываются тоже! Как такое может быть? ведь я -же не умер и никуда не уехал , я остался работать на том-же месте, и помимо нахначенных мне 20-и % в пользу государства, я выплачивал и пенсионные взносы, законно ли это?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Владивосток
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Время отбывания исправительных работ засчитывается в общий трудовой стаж с 21.07.1992 в соответствии с Закон Российской Федерации «О внесении изменений и дополнений в Исправительно-трудовой кодекс РСФСР, Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР», согласно которому были внесены изменения в ст. 94 ИТК РФ (срок окончания действия 01 июля 1997).

Период исправительных работ по месту работы с 1987 по 1989 годы включается в трудовой стаж для назначения пенсии по старости при условии добросовестной работы осужденного и его  примерного поведения на основании определения суда в порядке, который устанавливается статьей 368 УПК РСФСР.


0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ, это уже обнадёживает! только где и какой документ мне нужно запросить, что-бы предоставить в пенсионный фонд РФ?

В ПФ предоставляются документы подтверждающие факт работы за соответствующие периоды (трудовая книжка, архивные справки, приказы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 06.03.2018