8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность может быть предусмотрена для включившего в магазине запись митинга?

Здравствуйте, произошел такой случай. В магазине электроники в целях тестирования аудиосистемы была включена речь с митинга в г.Грозном. Сам митинг был в защиту мусульман в Мьянме. Митинг не был запрещен, на нем находились официальные лица, такие как глава Респубилики и его приближенные, именно их речь и звучала. В выступлении были такие слова как ''шахид'', крики ''Аллаху Акбар". Охрана не оценила, накинулась, угрожала, не выпускала. Потом отпустили из магазина с угрозами, при повторном прослушивании. Было написано заявление на охрану. Какие могут быть последствия для включившего запись? В ней же нет ничего противозаконного.

Сама речь - https://youtu.be/qr1kpEuncTg?t=1206. Только 20 секунд с указанного момента.

Какая ответственность может быть предусмотрена для включившего, в случае заявления со стороны охраны?

Показать полностью
, Роман, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

В содержании Вашего вопроса и в высказываниях присутствующих на митинге лиц никакого криминала лично я не усмотрел. Поскольку это было общественное мероприятие с участием в нем официальных лиц, запись выступлений на нем не требует согласия или разрешения присутствующих.

Вы спрашиваете:

Какая ответственность может быть предусмотрена для включившего, в случае заявления со стороны охраны?

Никаких официальных негативных последствий для включившего запись выступлений не должно быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Планирую завтра идти в магазин поменять товар, такое возможно?
Я сегодня купила клеевой пистолет, оплатила картой, в банке есть отображение покупки. Но когда вернулась домой попробовала его включить и он не включился. Планирую завтра идти в магазин поменять товар , такое возможно?
, вопрос №4092407, Арина, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
Здравствуйте. Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
, вопрос №4092247, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
Явлюсь военнослужащис по контракту с 2018 года (в звании ефрейтор всю службу 2018-2024) (первый контракт 2018-2021г, второй 2021-2022г, третий 2022-2025г) В 21г. Командир взвода сказал что нужно писать рапорт о включении в реестре НИС Не мог написать в связи с нахождением в командировке, по прибытию обратно командир сказал что не нужно тк типо автоматически включили в данный момент (2024г.) выясняется что не включен Что можно сделать и какие варианты есть? Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
, вопрос №4091562, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018