Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шум в квартире

У меня в квартире идет ремонт. С каких часов и до каких можно работать. И в выходные дни можно ли работать? У меня рабочие могут работать только в выходные. А соседи возмущаются. Ответьте, пожалуйста , как по закону?

27 Августа 2013, 21:35, вопрос №192728 Лилия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

    Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

    1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей.

    (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

    2.В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:

    — производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

    — начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

    — применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

    — вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

    — загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

    — использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

    Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством.

    (часть 2 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

    3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение.

    (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

    4. Заявители или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству помещений, обязаны сообщить об этом управляющему жилым домом или в уполномоченный орган, которые должны зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ). Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора.

    (часть 4 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

    27 Августа 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats