8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть трудности, если регистрация РВП в Московской области?

Добрый день!

В справке НДФЛ-2 указан фактический адрес проживания в Москве, а регистрация РВП в Московской обл. Сейчас иду в ФМС отчитаться за год РВП. Может ли возникнуть сложности из-за такого расхождения?

05 марта 2018, 19:51, Рудейчук Аркадий Викторович Рудейчук, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Аркадий Викторович.

Конечно, проблемы могут быть, потому что вам запрещено проживать и работать вне того субъекта РФ, на территории которого вам выдано разрешение на временное проживание. Последствия могут быть самые плачевные, начиная от штрафа за нарушение миграционного законодательства и выдворения из РФ с запретом на въезд в дальнейшем, до привлечения к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию (раз вы не живете там, где зарегистрированы).

В справке НДФЛ-2 указан фактический адрес проживания в Москве, а регистрация РВП в Московской обл.

Рудейчук Аркадий Викторович

попросите бухгалтерию переделать справку, убрав адрес фактического проживания.

Однако, это не сильно поможет, если вы работали в Москве, имея РВП в МО.

05 марта 2018, 20:08
0
0
0
0
Рудейчук Аркадий Викторович Рудейчук
Рудейчук Аркадий Викторович Рудейчук
Клиент, г. Москва

работаю я таки в МО, в москве живём потому что к работе ближе добираться.

05 марта 2018, 20:35
Рудейчук Аркадий Викторович Рудейчук
Рудейчук Аркадий Викторович Рудейчук
Клиент, г. Москва

В любом случае спасибо Вам!

05 марта 2018, 20:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли возникнуть трудности с работодателем, и могут ли мне отказать в приеме?
Больничный лист открыт у терапевта 15.03.2021 по 26.03.2021 по 30.03.2021 код 01, но 26.03.2021 другой больничный лист открыл травматолог код 02 . Два этих больничных «первичные» . Могут ли возникнуть трудности с работодателем , и могут ли мне отказать в приеме? Если да то куда обращаться?
26 марта, 15:31, вопрос №3016236, Светлана, г. Москва
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы с мужем развестись в Московской области по месту жительства?
Здравствуйте! Можем ли мы с мужем развестись в Московской области по месту жительства без регистрации по данному адресу ,если муж прописан в Башкирии,а я в Челябинской области,у нас есть не совершеннолетний ребёнок ,
20 марта 2020, 14:42, вопрос №2719289, Альбина, д. Гжель
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы зарегистрировать наш брак в Московской области?
Если я имею паспорт РФ и живу в московской области.. Но нет регистрации тут я прописана в Челябинской области..а муж явл.гр.Армении.. Но у него есть регистрация в московской области..можем ли мы зарегистрировать наш брак в московской области?
18 марта 2016, 13:39, вопрос №1186064, Елена Владимировна, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Могу ли я получить временную регистрацию в Московской области, но работать в Москве?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я получить временную регистрацию в московской области, а оформить патент и работать в Москве?
18 октября 2015, 21:56, вопрос №1010691, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2018