Могут ли возникнуть трудности, если регистрация РВП в Московской области?

Добрый день!

В справке НДФЛ-2 указан фактический адрес проживания в Москве, а регистрация РВП в Московской обл. Сейчас иду в ФМС отчитаться за год РВП. Может ли возникнуть сложности из-за такого расхождения?

, Клиент Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Конечно, проблемы могут быть, потому что вам запрещено проживать и работать вне того субъекта РФ, на территории которого вам выдано разрешение на временное проживание. Последствия могут быть самые плачевные, начиная от штрафа за нарушение миграционного законодательства и выдворения из РФ с запретом на въезд в дальнейшем, до привлечения к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию (раз вы не живете там, где зарегистрированы).

В справке НДФЛ-2 указан фактический адрес проживания в Москве, а регистрация РВП в Московской обл.

попросите бухгалтерию переделать справку, убрав адрес фактического проживания.

Однако, это не сильно поможет, если вы работали в Москве, имея РВП в МО.

Клиент Клиент
Клиент, г. Москва

работаю я таки в МО, в москве живём потому что к работе ближе добираться.

Клиент Клиент
Клиент, г. Москва

В любом случае спасибо Вам!