Могу ли подать в суд и обжаловать данное решение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Моя мать собственник в квартире, я и мой брат там прописаны, но я там не живу, я моряк, перед уходом в рейс мне на гос услуги пришёл долг в 104 000т.р. За не уплату жкх. Соответственно мне запретили выезд за границу. Могу ли подать в суд и обжаловать данное решение т. К это мой единственный заработок
По сути собственник должен нести ответственность за неоплаченные коммунальные услуги. Но Вы так же обязуетесь платить за прописку в квартире. А значит фактически пользуетесь услугами, предоставляемыми ЖКХ. Вам нужно предоставить им справку с работы доказав тем самым, что большее кол-во времени Вы там не проживаете. Будет произведен перерасчет. Так же, можете заключить соглашение с ЖКХ о рассрочке долга. Я так понимаю, вышеуказанная сумма должна делиться на троих?
Данная сумма и поделена на троих, приставы сказали не важно кто заплатит, главное заплатить, но мои родственники пьют, платить не собираются, у них тоже выезд закрыт, но как понимаете им он и не нужен, я не знаю что мне делать