Что мне делать, если мои документы прячут мои родственники?

Мне 22 года живу с родителями мать и бабка отца нет не видел никогда его (и нет желания)

проблема в том что я полностью лишен свободы сижу дома двери постоянно заперты чтобы не сбежал

паспорт убран да и толку от него если я его не менял про достижении 20 лет...

они мне постоянно втирают что я сам себе не пренадлежу тоесть меня получается воспитывали для себя

чтобы я потом содержал и жил сними всю свою жизнь когда поняли что я не собираюсь жить по их правилам

я и из дому сбегал раз 5 жил где попало (все лучше чем под постоянным надзором) то решили меня запереть вообще дома чтобы не рыпался

на работу не могу устроится поскольку на это надо их разрешение так как они не дают мне устроится куда я хочу

главный инициатор моя бабка которая и так с тяжелым характером самодура так под старость вообще еще хуже становится

мать норм человек но полностью ей подчинена она диабетик инсулинозависимая и не работает сидит дома так что роль играет лишь ту что подерживает бабку

получается что бабка матерью прикрывается тип я обязан быть с ним так как мать больна и бросать ее я не имею права

под бросанием имееется ввиду житье в другом месте отдельно получается даже если доводить дело до полиции то бабка прикроется матерью выставит меня тварью последней

а мама просто ее поддержит так как тоже не желает меня опускать от себя. Да я не ангел да плохое в жизни делал и попал даже в колонию на 4 месяца

когда жил отдельно вот они и считают что я опасен для общества что меня надо изолировать в психушке например но не в ком случае не отпускать в свободное плавание

но как бы то не было я тоже хочу жить и жить нормально не оглядываясь на них боясь сказать или сделать лишнее

человек же не рождается чтобы служить всю жизнь своим родителям да помощь им нужна я не спорю помогать им надо но не сидеть же под колпаком контроля...

всиловую уйти не могу две входные двери постоянно заперты ключи не могу найти прячут хорошо + несколько раз в день и ночью проверяют дверь на всякий случай мож я нашел ключи и открыл ее

этаж 10 из окна не вылезешь думал спуститься по простыням на 9 этаж к соседям но потом подумал а вдруг откажутся впустить меня да еще и доложат родителям об этом.... да и опасно это...

бабка говорит что будет сидеть участковый и психолог и будут решать мою судьбу чтобы типо снять ответственность за меня с родителей перед так называемым обществом..

НО они этого не делают хоть и сам прошу их об этом...

, Эдуард, г. Москва
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация у Вас тяжелая конечно особенно тем что Ваша бабушка болеет. Вы можете в данной ситуации поступить  как  именно настоящий мужчина пойти на хитрость.  Для начала помиритесь с мамой и бабушкой.  Спросите  у них  где по их мнению Вы должны работать? Ведь Вы хотите им помогать. А сами уже устраивайтесь на ту работу которую сочтете нужной.  Начните им помогать  по дому  и станьте мужчиной именно мужчиной с большой буквы.   По дому у мужика всегда есть куча работы. Повторяйте им чаще -  Я  МУЖЧИНА! Я решу эту проблему сам!
Вы не забывайте что Ваша мама и бабушка жили в другое время б а времена меняются и людям старшего поколения трудно привыкнуть. МОжет стоит поискать волонтеров кто ухаживает за пожилыми людьми  или молодых учениц медучилища чтобы как практика была поухаживали за Вашей бабушкой.

 Как накопите отдельную сумму денег сможете переехать.  А маме и бабушке будете переводы денежные присылать.
В молодости мы все совершаем ошибки  но это не значит что нужно потом всю жизнь о них вспоминать и жить под грузом.  Я верю что Вы обязательно наладите контакт с родней и станете настоязим МУЖИКОМ! Так что действйте! У Вас еще впереди такое поле работы!