Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не пускают в кинотеатр

Доброго времени суток. Сегодня был в кинотеатре, охранник мне сообщил, чтобы войти в сам кинотеатр мне обязательно нужно купить билет. Сылался на распоряжение начальства. У меня вопрос, законно ли это. Если да то какая статья или закон. Если нет то какой статье или закону это протеворечит. Заранее спасибо.

27 Августа 2013, 21:04, вопрос №192708 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Запретить войти в кинотеатр Вам не могут, а вот на сеанс Вас не пустят без билета. Напишите жалобу на имя дирекции, пусть Вам официально ответят о причине отказа. Потом можете обратиться в суд за взысканием морального ущерба. 

    Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
    если остались вопросы. С уважением!

    27 Августа 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats