В каком нормативном акте указано присвоение каждой пломбе на электросчетчик своего номера?

В каком нормативном акте указано присвоение каждой пломбе на электросчетчик (СТОЯЩИЙ В МАГАЗИНЕ( не жилой дом ) отдельного идентификационного номера ?

, Галина, г. Красноярск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Нормативного регулирования заданного Вами вопроса нет. На счётчике должна быть первичная пломба, которая защищает от вмешательства его внутренние части, и поверочная пломба (обычно мастичная), которая ставится при поверке счётчика. Никакие идентификационные номера нигде не фиксируются. Это не предусмотрено также Постановлением правительства № 354.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

При установке электросчетчика в соответствии с п. 81(8) ПостановленияПравительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354  перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.

Отдельного же идентификационного номера на пломбу не ставится.