Какой предусмотрен порядок получения временного проживания?

Я являюсь гражданином России, женился на гражданке Узбекистана, у нас общий ребёнок, мы подали документы на установление отцовства, ждать около полугода, ходили в паспортный стол для получения рвп жене, но нам отказывают ссылаясь на то, что брак может оказаться фиктивным, в место рвп предлагает купить патент или уехать после окончания прибывания в 90 дней на территории России, правомерно ли это всё и как правильно поступить?

, Владимир, г. Бугульма
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Владимир.

правомерно ли это всё

Владимир

НЕт не правомерно

но нам отказывают ссылаясь на то, что брак может оказаться фиктивным

Владимир

Фиктивность брака доказывается в судебном порядке

Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам