Можно ли обжаловать решение суда по исполнительному производству 2008 года?

Добрый день! 28.02.2018 было получено производство от приставов на предмет исполнения задолженности по кредиту 2008 года ,на основании решения мирового судьи от 30.08.2017.Уведомление о решении суда я не получала .Сроки обжалования получается все прошли.Кредит не платится с 2009 года( брали 30000тыс,45000 тыс выплатитли,когда узнала что еще осталось 45 ,то бросила.)Банк Хоум Кредит.

Получается о решении суда,сумме задолженности я узнала от приставов.Взыскатель -уже коллекторы.Можно ли обжаловать решение суда ?Спасибо.

, Дарья, г. Пятигорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Уведомление о решении суда я не получала .

Дарья

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Начните с отмены приказа. Высока вероятность, что сроки исковой давности давно прошли. обратитесь в суд с заявлением, получайте приказ и отменяйте его. Ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

Дарья
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо за ответ, но копию судебного приказа я не получала.Я вообще не знала о том, что был суд.

Повторюсь, что надо получить — отменить.

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Дарья.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Судебный приказ можно отменить (подготовить и подать заявление об отмене судебного приказа). После этого взыскание прекратится. Затем банк вновь может подать в суд, но уже будет проводиться судебное заседание и вы сможете оспорить суммы долга и неустойки.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!