8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда по исполнительному производству 2008 года?

Добрый день! 28.02.2018 было получено производство от приставов на предмет исполнения задолженности по кредиту 2008 года ,на основании решения мирового судьи от 30.08.2017.Уведомление о решении суда я не получала .Сроки обжалования получается все прошли.Кредит не платится с 2009 года( брали 30000тыс,45000 тыс выплатитли,когда узнала что еще осталось 45 ,то бросила.)Банк Хоум Кредит.

Получается о решении суда,сумме задолженности я узнала от приставов.Взыскатель -уже коллекторы.Можно ли обжаловать решение суда ?Спасибо.

, Дарья, г. Пятигорск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Уведомление о решении суда я не получала .

Дарья

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Начните с отмены приказа. Высока вероятность, что сроки исковой давности давно прошли. обратитесь в суд с заявлением, получайте приказ и отменяйте его. Ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо за ответ, но копию судебного приказа я не получала.Я вообще не знала о том, что был суд.

Повторюсь, что надо получить — отменить.

0
0
0
0
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Дарья.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Судебный приказ можно отменить (подготовить и подать заявление об отмене судебного приказа). После этого взыскание прекратится. Затем банк вновь может подать в суд, но уже будет проводиться судебное заседание и вы сможете оспорить суммы долга и неустойки.

 
 
Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.03.2018