8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из ООО номинальному директору?

Здравствуйте!

Являюсь номинальным учредителем, сейчас налоговая просит документы с контрагентами которых у меня нет. Вызывают, звонят, приходят на работу хотят допросить.

Скажите что лучше отвечать в таких случаях? что я дел никаких не вел и не знаю как стал номин.учредителем и директором в одном лице?

как лучше беседовать с налоговой?

доступ к документам организации и прочим декларациям не имею.

Стоит ли признаваться или за признание будет еще большая отвественность?

как можно сейчас отказаться от организации ООО? переписать или ликвидировать?

Показать полностью
, Виктория Александровна Мельникова, г. Пермь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте

Законодательством предусмотрена уголовная ответственность учредителя (учредителей) за неправомерные действия в отношении деятельности Общества с ограниченной ответственностью.

В финансово-юридической практике 2017 года доказательство неправомерных действий учредителя было наиболее распространенным случаем, при котором собственник получил уголовное наказание. К таким действиям можно отнести:

сокрытие имущества общества и фальсификация информации о его стоимости;
незаконное распоряжение собственностью организации;
неправомерное погашение материальных требований кредиторов;
финансово неадекватное удовлетворение имущественных требований от должников.
Собственнику грозит тюремное заключение в случае причинение по его вине убытков обществу на сумму более 250 тысяч рублей.

https://blog.ksio.ru/biznes/oo...

как лучше беседовать с налоговой?

Виктория Александровна Мельникова

можно и сознаться, поскольку я полагаю, что, например, что Вы потеряли паспорт у Вас нет. Можно попытаться вывернуться, сказав, что паспортные данные неизвестно как попали в руки третьих лиц, чем они и воспользовались. Но рискованный чуть вариант.

Стоит ли признаваться или за признание будет еще большая отвественность?

Виктория Александровна Мельникова

если уголовная ответственность пойдет, то это смягчающее обстоятельство.

0
0
0
0
Виктория Александровна Мельникова
Виктория Александровна Мельникова
Клиент, г. Пермь

Подскажите а если у фирмы нет никаких задолжностей и налог уплачивался, но у налоговой именно возникают вопросы по контрагентам и договорам.

Паспорт терялся в 2014г, а учредителем стал в 2017

Беседовать с налоговой лучше вместе с адвокатом?

Лучше да  с адвокатом, чтобы уже на ранней стадии дело пошло в нужную Вам сторону.

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория Александровна! Пишите все как есть, кто, когда вас просил об открытии ООО. Вы не знаете какие операции производило данное ООО, а по уставу вы, как ген. директор, учредитель, отвечаете за всю хозяйственно-финансовую деятельность предприятия. Вам могут предъявить обвинения в фиктивном предпринимательстве. Продать вы его можете, но за все действия, которые совершали до продажи, будете отвечать вы. В любом случае вам лучше обратиться к адвокату. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта  Корсун Ирина Дмитриевна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Какого числа, я должна в связи с больничным, выйти на работу?
Здравствуйте, я с 11 по 16 апреля включительно была на больничном , но с 15 апреля у меня начался отпуск 14 дней . Выйти на работу я должна была 2 мая . Какого числа ,я должна в связи с больничным , выйти на работу ?
, вопрос №4086437, Маргарита, г. Екатеринбург
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Дата обновления страницы 09.03.2018