Как истребовать алименты от отца, если выплаты не поступают уже год?

здравстуйте! я не получаю алименты уже год ,что мне делать дальше?приставы очень затягивают на расмотрение дело

, галина, г. Тверь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо обжаловать бездействие приставов

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 38][Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Наталия Кадочникова
Юрист, г. Калининград

Галина, нужно хотя бы 1 раз в неделю ходить на прием к приставу и знакомиться с материалами дела, писать жалобы в порядке подчиненности, в суд, в прокуратуру. Только так пристав начнет работать. Или наймите себе представителя в вашем городе и возложите эту рутинную работу на него.