Куда можно обратиться с жалобой на выгул собак вблизи дома?

Добрый день!Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой по выгулу собак,Надоело смотреть в окно,живу на первом этаже и видеть там ,много чего интересного((((,мало того,что гуляют без намордника,что с маленькими,что большими собаками,а рядом детская площадка,и там гуляют с маленькими детками.

, Елена, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, в соответствии КоАП Москвы

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Составлять протоколы об административных правонарушениях по указанной статье уполномочены сотрудники органов внутренних дел (ст.16.5 КоАП Москвы).

 Рассматривают такие дела административные комиссии префектур административных округов города Москвы.

Таким образом вам следует обратиться с заявлением в полицию.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ