Сорвало кран Маевского.в дом управлении обвиняют нас.как доказать свою невиновность
27 февраля в квартире сорвало кран Маевского, были затоплены все квартиры с 9 по 1 этаж. Дома находилась дочь, она спала и проснулась от того, что из трубы била вода. Она пыталась заткнуть свитером, безрезультатно...потом побежала по квартирам искать помощь и параллельно в телефоне искала номер аварийной службы...вызвала сантехника,пока ждали с соседом пытались обратно вставить кран, который валялся на полу...у них не получилось, т.к. напор был большой....сантехник приехал через 20 мин., поменял кран, а старый ничего не сказав забрал. в дом управлении обвинили нас в том, что мы сами скрутили кран...Позже пришла комиссия и составили акт в котором было указано только то, что кран лежал рядом, когда я пришла и попросила копию акта, мне ее не дали, сказав, что напишут, то что скажет начальник...Попросила вернуть кран, чтобы я сама смогла его сдать на экспертизу, мне отказали. На следующий день я написала заявление, чтоб мне выдали копию акта и вернули кран...пока тишина. Соседи затопивших квартир обращались в дом управление, там им говорят, что это наша вина. Как доказать нашу невиновность? Я в квартире живу с детьми, работаю воспитателем в дет. саду и у меня нет возможности даже у себя сделать ремонт, не говоря уже о возмещении всего ущерба. Помогите пожалуйста!
Вы правильно сделали, что заявили о возврате крана.
Полагаю, что Вам следует готовиться к тому, что к Вам будут предъявлены претензии (возможно, от собственников затопленных помещений), и Вам придется возражать против этих требований.
К примеру, в суде необходимо будет заявить, что управляющая компания своими действиями по отказу от возврата крана препятствовала проведению независимого исследования для установления причин неисправности.
Квартира приватизирована. Мы собственники, кран находился на стояке, стоял там с момента нашего заселения (13 лет назад) дом был новый,… Они сказали, что сами отдадут на экспертизу...