Какой будет заработная плата за один месяц, если установлен оклад с процентом от продаж?

Оклад 9000 рублей+2% от продаж

Какова будет заработная плата?

Или как ведутся расчёты

Сколько будет составлять за один месяц

, максим, г. Димитровград
Михаил Берестов
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Максим!

9000 рублей стабильно будете получать, а вот все остальное зависит только от Вас. Сколько продадите товара Вашего работодателя, столько и заработаете (2% от проданных Вами товаров)

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Статья 133. Установление минимального размера оплаты трудаСтатья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской ФедерацииСтатья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платыСтатья 135. Установление заработной платыСтатья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыСтатья 137. Ограничение удержаний из заработной платыСтатья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платыСтатья 139. Исчисление средней заработной платыСтатья 140. Сроки расчета при увольненииСтатья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работникаСтатья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работникуСтатья 143. Тарифные системы оплаты трудаСтатья 144. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учрежденийСтатья 145. Условия оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов организацийСтатья 146. Оплата труда в особых условияхСтатья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями трудаСтатья 148. Оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиямиСтатья 149. Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от нормальныхСтатья 150. Оплата труда при выполнении работ различной квалификацииСтатья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договоромСтатья 152. Оплата сверхурочной работыСтатья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дниСтатья 154. Оплата труда в ночное времяСтатья 155. Оплата труда при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностейСтатья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся бракомСтатья 157. Оплата времени простояСтатья 158. Оплата труда при освоении новых производств (продукции)

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если заработная плата установлена у вас в таком виде официально, то по идее у вас должна вестись отчетность по продажам, что в них входит какие суммы и как это можно проследить (например от количества проданных или же от количества поступивших денежных средств от продажи).

По факт если вы продали товара на сумму 500 000 руб., то ваша заработная плата за месяц должна составить

(9000+ (500 000*2%)) -13% = 16530 руб.

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

здравствуйте уважаемый.

вы 9000руб. в месяц имеете ввиду? Если да, то 9т.р. в месяц по договору вам обязаны выплачивать.А остальное, зависит от того сколько вы продадите умн. 2 разд.100=