8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется выезд за границу России на российском авто?

Здравствуйте , могу ли я въехать в Украину на русской машине ,с рус номерами,при условии что я гражданин Укр а моя жена на которую оформлено авто гражданин рф но у неё нет вод.удостов. могу ли я быть в этом случае водителем ?

, Mainstream, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
могу ли я въехать в Украину на русской машине, с рус номерами, при условии что я гражданин Укр а моя жена на которую оформлено авто гражданин рф но у неё нет вод.удостов. могу ли я быть в этом случае водителем ?

Здравствуйте!

Да, Вы можете выехать за пределы Российской Федерации на автомобиле Вашей супруги. 

Для выезда на автомобиле за границу при отсутствии самого собственника в автомобиле необходимо наличие нотариальной доверенности с правом временного вывоза авто за пределы РФ. Если неизвестны требования иностранного государства относительно возможности управления автомобилем по доверенности, рекомендуется уточнить наличие таких требований в соответствующем консульстве или при оформлении автостраховки, поскольку местным законодательством может быть установлено требование легализации российских документов и доверенностей.

Кроме того, для таможенного оформления временного вывоза автомобиля на российской таможне понадобится паспорт транспортного средства, а также свидетельство о регистрации ТС. http://azbuka.consultant.ru/co...

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Пересечение границ Россия-Латвия во время пандемии
Добрый день! Являюсь гражданкой Латвии с видом на жительство РФ. Летом 2020 года пересекала границу Россия-Латвия через автомобильный пункт Бурачки. Уезжала на 2 месяца и вернулась потом обратно. В Латвии у меня проживают родители. В этом году я хочу так же уехать в Латвию на 2 месяца, но прочитала про однократный въезд и выезд из России для иностранцев с ВНЖ. В течение какого времени действует этот однократный въезд и выезд? Смогу ли я в этом году пересечь границу и вернуться обратно в Россию? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3046473, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли арендатор квартира подать в суд о невыплате коммунальных услуг, если с момента выезда прошло уже 4 месяца?
Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли арендатор квартира подать в суд о невыплате коммунальных услуг, если с момента выезда прошло уже 4 месяца?
, вопрос №3046547, Анна, г. Бодайбо
Гражданское право
Наложили запрет о выезде заграницу, но я уже нахожусь заграницей
Добрый день. Наложили запрет о выезде заграницу,но я уже нахожусь заграницей. Как быть?
, вопрос №3047014, ольга, г. Казань
Таможенное право
И 10.10 2015 угнали авто
Здравствуйте. Я Кара Степан Дмитриевич. У меня двойное гражданство РФ и Молдова. Я заехал в Россию 15.08.2015г. на иностранном авто. И 10.10 2015 угнали авто . В Краснодарском крае И обратно уже не выезжал. Позвонил в ГАИ рассказал историю . Сказали будем искать. Я сказал им составьте протокол или я напишу заявление об угоне авто. Они сказали мы отметку сделаем. Вас тут Много. И так и всё прошло. А сейчас только через 5 лет приходит мне квитанция об оплате госпошлины. В данный момент я прописан в Краснодарском крае. Что мне делать.как быть.
, вопрос №3048538, Степан, г. Ярославль
489 ₽
Вопрос решен
Все
Въезд украинца в Россию
Украинец находится в России, работает в Москве, патента (разрешения) на работу не имеет, родственников в Москве не имеет (есть родственники в Крыму). Загранпаспорт у него просрочен. До 15 июня в соответствии с указом Президента РФ № 791 от 15.12.2020 он может находиться в России на законном основании. Как ему правильно действовать, чтобы в дальнейшем продолжить работу в Москве? Сможет ли он опять въехать в Россию после необходимого выезда в Украину? Какие документы ему понадобятся для этого? Возможен ли вариант выезда не в Украину, а в другую страну (например, в Абхазию) с последующим законным въездом в Россию?
, вопрос №3048730, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018