Возможно ли в настоящее время трудоустройство детей-сирот с сохранением соц выплат?

Добрый день, меня интересует возможность трудоустройства детей сирот во время обучения так, чтобы и зарплату получать и соц стипендия осталась.

, Иван, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если трудоустроитесь, то льготы потеряете

Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.