Должен ли самолет для международной перевозки пассажиров быть оборудован откидывающимися креслами?

Мой рейс выполнял чартерный трансфер Иркутск - Тайланд. Однако перелет оказался испытанием - спинки кресел не откидываются. Я уже молчу что впервые встречаю такой эконом-класс, но 6 часов перелета с вертикальными спинками терпели ВСЕ пассажиры самолета, т.к. иных мест не предусмотрено комплектацией воздушного судна.

1.Как узнать, должны ли такие рейсы совершать продолжительные международные перевозки пассажиров?

2.К слову, несколько лет назад я перенес операцию на позвоночнике, и полет сопровождался болями, как обратиться за моральной компенсацией?

, Alexandr, г. Иркутск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Обратитесь с претензией к авиаперевозчику.

Мой рейс выполнял чартерный трансфер Иркутск — Тайланд. Однако перелет оказался испытанием — спинки кресел не откидываются. Я уже молчу что впервые встречаю такой эконом-класс, но 6 часов перелета с вертикальными спинками терпели ВСЕ пассажиры самолета, т.к. иных мест не предусмотрено комплектацией воздушного судна.

1.Как узнать, должны ли такие рейсы совершать продолжительные международные перевозки пассажиров?

2.К слову, несколько лет назад я перенес операцию на позвоночнике, и полет сопровождался болями, как обратиться за моральной компенсацией?

Alexandr
Клиент, г. Иркутск
Обратился, но кроме как "извините" не получил. Как составить претензию о возмещении морального вреда ?

В письменной претензии Вы указывали на моральный вред? Взыскать компенсацию можно в судебном порядке, подается исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).